SEB расширяется в Риге: Ищут около 80 специалистов (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Центр услуг группы SEB в Риге (SEB Global Services in Riga) в течение следующего года планирует расширить штат работников. Уже сейчас команда SEB Global Services in Riga, состоящая из 500 человек, обеспечивает в рамках группы SEB оказание различных услуг — обработку платежей клиентов, учет сделок с ценными бумагами, мониторинг сделок на соответствие и процессы управления рисками, а также ИТ-сервис: как содержание ИТ-системы, так и услуги по развитию. В течение следующего года планируется увеличить команду еще примерно на 80 человек.

Заместитель руководителя SEB Global Services in Riga Алеся Кирченко: «В 2006 году, когда в Риге были обустроены первые рабочие места, чтобы оказывать клиентам группы SEB в разных странах мира услуги по обработке платежей и учету сделок с ценными бумагами, в нашем центре работало 100 человек. Сейчас — уже 500. Одна из новейших сфер деятельности, которая перенесена из Швеции в Ригу — это ИТ-услуги.

В начале года функции сферы ИТ обеспечивала команда из 18 человек, сейчас — уже 30. В ближайшее время мы планируем привлечь к работе в Центре услуг группы SEB еще 30 человек — как тех, кто будет обеспечивать содержание ИТ всей группы SEB, так и различных специалистов по развитию информационных технологий. В результате ИТ-команда в течение года будет удвоена».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх