Зачем предприниматели присутствовали при дарении банка "Citadele" (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Американские и латвийские предприниматели несколько лет назад подписали секретное соглашение о приобретении акций банка "Citadele". 

Газета "Diena" начинает серию статей, в которых исследуется закулисье сделки продажи "Citadele". Четыре года назад уходящее правительство Лаймдоты Страуюмы буквально в последний момент приняло решение о продаже, а фактически, о дарении контрольного пакета акций "Citadele" консорциуму, возглавляемому американской инвестиционной компанией "Ripplewood Advisors LLC".

Несмотря на заключение парламентской комиссии по расследованию этой сделки, большая часть информации о ней по-прежнему еще засекречена. Из-за возможной аферы латвийское государство потеряло не меньше 20-40 млн евро. Местные предприниматели незримо присутствовали при приватизации банка по меньшей мере весной 2014 года и всерьез рассчитывали на свою долю. Они могли быть привлечены исключительно в качестве официальных консультантов. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх