Как оказалось, в середине романа Лиене разошлась с Рональдом. Даже мать девушки писала мошеннику письма с просьбами держаться подальше от дочери. Но мужчина этого не сделал, и потому ситуация зашла так далеко.
"Ты даже лгал моей семье. Мог же просто пропасть с глаз моих, но нет...Надо было все начать с начала. Только сейчас все стало еще хуже",
"Я позволила себя водить за нос... Ты еще меня упрекал, что я недовольна твоим "напряженным графиком". Я же не понимаю интенсивности твоей работы. [...] Ты говорил, что я единственная, с кем ты встречаешься в последние три года. Хочешь, я моментально освежу тебе память и назову минимум десять, с которыми ты вступал в отношения интимного характера? [...] Ты очень хорошо знаешь, что я говорила с каждой женщиной, которую ты обманул (уверена, есть такие, кто пропустил мою публикацию). Ничего, мой "путь к славе" продолжается. На этот раз обязательно заметят все"
- остро отметила Ушакова.
Девушка написала, что готова обратиться в суд, указав, что ее юрист уверен, что благодаря нескольким доказательствам, что победа будет за ней:
"Хороший мой, более половины из этих дам готовы свидетельствовать против тебя в вопросах отмывания денег, вымогательства, шантажа, морального террора и угроз с твоей стороны. Я не единственная, кто обладает перепиской, видео и звонками. Не знаю, следишь ли ты за своими словами, или давно запутался в своей лжи. На этот раз доказательств больше, чем нужно."
В конце Лиене написала: "Ты думаешь,что ты умен? Мы - девушки, тоже себя не на помойке нашли! Вместе мы сильнее, чем ты думаешь."
Напомним, от Алпе пострадала и певица Лиене Грейфане. Жена латвийского хоккеиста Каспарса Саулите при знакомстве с мужчиной сразу решила, что он странный.