"Вылезло такое количество дерьма" - Михаил Боярский требует вернуть цензуру

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Народный артист России Михаил Боярский считает, что любое произведение искусства должно быть оценено профессионалами, которые решат, достойно ли оно отечественного зрителя. Об этом актер заявил в эфире телеканала "Дождь", пишет Lenta.ru.

"Как в школе есть педагог у учеников, так у артистов должен быть худсовет, куда входят лучшие умы нашей страны",

— подчеркнул Боярский, добавив, что оценивать произведения необходимо "по критериям "ум, честь и совесть"".

Артист объяснил необходимость возвращения худсоветов тем, что в российском театре, кинематографе и на музыкальной сцене якобы царит разврат.

"Прорвало плотину, вычистительные ограждения не работают. Вылезло такое количество дерьма, что нужно с ним как-то справляться. Плохая музыка, мат, дешевые пьесы, отсутствие драматургии толковой, переделывание классиков по непозволительным лекалам и многое другое",

— подчеркнул он.

По словам Боярского, когда Карлсон голым летает за Фрекен Бок — это ужасно. Артист отметил, что еще не видел такого фильма, но он скоро появится, поскольку "тенденция такова".

Михаил Боярский снялся в таких фильмах, как "Новогодние приключения Маши и Вити", "Звезда пленительного счастья", "д’Артаньян и три мушкетера", "Пеппи Длинныйчулок", "Старший сын", "Собака на сене", "Человек с бульвара Капуцинов" и "Тарас Бульба". С 1968-го по 1969 год он пел в рок-группе "Кочевники", в 1990-х — в коллективе "Сильвер".

Напомним, на территории России стали массово отменять концерты современных исполнителей. В частности, 30 ноября стало известно, что концерт IC3PEAK, который должен был пройти в Красноярске, был отменен якобы из-за повреждения кабеля на площадке. Отмечалось, что это уже седьмой концерт группы, сорванный по тем или иным причинам. Артисты были задержаны 1 декабря в Новосибирске, но смогли дать концерт.

Ранее TVNET писал, об аресте рэпера ХаскиИсполнители Оксимирон, Баста и Noize MC провели концерт в поддержку арестованного Хаски.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх