Стало известно, кому достанутся права на творчество Децла

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Децл.
Децл. Фото: SCANPIX/TASS

В СМИ появилась информация о том, кому достанутся права на песни покойного рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого (известного под псевдонимом Децл). Об этом пишет "Экспресс-газета".

Накануне отец певца Александр Толмацкий пояснил, что незадолго до смерти Кирилл хотел передать все права на свое творчества сыну Антонию (Тони).

"В настоящее время, как нам известно, запущен процесс оформления прав на наследство со стороны родителей Кирилла, по результатам которого должны быть соответствующим образом сформированы условия управления правами, оставшимися от Кирилла, со сбором доходов в пользу его сына",

 - цитируют документ в прессе.

Сообщается, что до того, как уйти из жизни, артист позаботился о защите композиций от пиратов, провел работы по восстановлению архивных видео и клипов, а также подключил монетизацию ко всем своим песням и роликам, на всех цифровых ресурсах, где они были размещены. 

Ранее сын певца негативно высказался против сбора денег на фильм о Децле, который планирует снять журналист Роман Супер. 

Напомним, артист ушел из жизни в ночь на 3 февраля от остановки сердца. Ему было всего 35 лет. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх