Стало известно, в какое время суток лучше рожать

Знать или не знать?
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративное фото.
Беременность. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

После анализа более 2 миллионов осложненных родов с 2005 по 2010 год был сделан вывод, что роды в выходные дни, праздники и по ночам чаще заканчиваются осложнениями. Об этом пишет News-medical.net.

В анализе учитывались только случаи, когда женщина рожала одного ребенка на сроке более чем 20 недель. Таким образом, ночью вероятность осложнений была выше на 21,3%. Если врач работал в ночную смену, то риск осложнений увеличивался на 1,8% с каждым часом. 

Если же роды приходились на выходной, то вероятность возникновения осложнений была на 8,6% выше, чем у тех, кто рожал в будний день. 

Таким образом, исследования показали, что роды, которые проходили в выходные, имели риск осложнений в 29%.

Большое значение имеет также возраст врачей. В тех больницах, где работают более молодые медики, женщины в 2,2 раза чаще сталкивались с осложнениями. Особенно увеличивался этот показатель, если росло количество резидентов. 

Лежащая десять лет в коме женщина родила: стало известно, кто отец >>>

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх