В Москве простились с Владимиром Этушем

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прощание с Владимиром Этушем
Прощание с Владимиром Этушем Фото: Sputnik/Scanpix

Сегодня в Москве прошло прощание с легендарным российским и советским актером Владимиром Этушем, скончавшимся 9 марта на 97-м году жизни. Кроме поклонников и родных, проститься пришли также известные коллеги - актеры Алексей Гуськов, Александр Олешко, Алексей Панин, Клара Новикова, Леонид Ярмольник, Сергей Маковецкий и многие другие. Об этом сообщает Gazeta.ru

Церемония прощания с Народным артистом СССР прошла в зале Основной сцены Театра имени Евгения Вахтангова, в котором актер играл с 1945 года.

На прощании были близкие Владимира Этуша, директор театра Кирилл Крок, многочисленные актеры, среди которых Юлия Рутберг, Александр Олешко, Сергей Маковецкий, Алексей Панин, Клара Новикова, и Виктор Добронравов. Леонид Ярмольник пришел на с большим букетом белых роз.

В зале играла песня Мирей Матье, которую так страстно любил Владимир Абрамович.

Почитатели принесли столько цветов, что часть пришлось снять со сцены.  

В почетном карауле у гроба с телом Владимира Этуша был и актер Алексей Гуськов.

Проводить коллегу в последний путь пришли актеры Эммануил Виторган, Владимир Вдовиченко и Вениамин Смехов.

Церемонию посетил также министр культуры РФ Владимир Мединский, и телеведущий Андрей Максимов. 

Тело Владимира Этуша вынесли под шквал аплодисментов. Известно, что его кремируют на Троекуровском кладбище. Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище 13 марта.

Ранее актер и председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин назвал смерть Этуша "личной потерей". 

"Владимир Абрамович выдающийся артист, истинный вахтанговец. Он обладал уникальным острым рисунком роли, вот этой вахтанговской формулой фантастического реализма",  - приводит его слова РИА Новости. 

Дочь артиста Раиса назвала причиной смерти проблемы с сердцем.

Напомним, Владимир Этуш ушел из жизни 9 марта. Легендарному советскому и российскому актеру 6 мая исполнилось бы 97 лет.

Владимир Абрамович подарил зрителям около сотни ролей в театре и кино. Наверное, нет ни одного человека, который бы не знал героя картины "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" - товарища Саахова, зубного врача Шпака из "Иван Васильевич меняет профессию" или наводящего страх, авторитетного директора Карабаса-Барабаса из "Приключений Буратино". 

Галерея: Прощание с Владимиром Этушем

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх