Кирилл Серебренников отпущен из-под домашнего ареста

Видео
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Режиссер Кирилл Серебренников
Режиссер Кирилл Серебренников Фото: AP/Scanpix

Московский городской суд освободил режиссера и руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова из-под домашнего ареста. Об этом сообщает Gazeta.ру со ссылкой на РИА "Новости".

Суд освободил режиссера, но заменил меру пресечения на подписку о невыезде. 

Из-под домашнего ареста также были освобождены другие фигуранты по делу "Седьмой студии" - Юрий Итин и Софья Апфельбаум.

Напомним, Серебренников находился под домашним арестом с 23 августа 2017 года.

Ему вместе с другими обвиняемыми (главой департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры Софьей Апфельбаум, бывшим гендиректором "Седьмой студии" Юрием Итиным, продюсером Алексеем Малобродским и бухгалтером Ниной Масляевой)

инкриминируется хищение 133 миллионов рублей (примерно 1 млн 768 тыс. евро), выделенных Минкультом на реализацию проекта "Платформа".

В свою очередь, руководитель "Гоголь-центра" предположил, что пропавшие деньги присвоил министр культуры РФ Владимир Мединский

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх