Официальные результаты: Зеленский победил во втором туре президентских выборов в Украине (26)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: AFP/SCANPIX

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский уверенно побеждает на выборах с 73,16% голосов, передаёт Коресспонеднт.net. 

Согласно данным, за Владимира Зеленского отдали голоса 73,16% или 12908089 голосов избирателей. Такого доверия не получал ещё ни один президент Украины

За Петра Порошенко проголосовали 24,5% или 4323867 избирателей. Соответствующие данные обнародованы на табло Центральной избирательной комиссии после обработки 95,06% протоколов.

Кроме того, по информации ЦИК, 2,32% избирательных бюллетеней были признаны недействительными.

Ранее в избирательной комиссии заявили, что объявление итогов выборов может затянуться из-за Пасхи, но в то же время, результаты должны быть обнародованы до мая.

21 апреля в Украине состоялся второй тур президентских выборов. Порошенко уже признал своё поражение. Мировые лидеры также уже начали поздравлять Владимира Зеленского с победой.

В МВД и ЦИК Украины сообщили, что пока не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

Комментарии (26)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх