Наконец! Принц Гарри и Меган Маркл показали миру новорожденного сына!

Первые фото
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

Конец томительным ожиданиям! Герцог и герцогиня Сассекские наконец показали миру своего первенца. На опубликованном фото счастливый отец, принц Гарри, держит сына на руках, а новоиспеченная мама - естественно, не менее счастливая! - улыбается рядом с ним.

6 мая, в 5:26 утра по британскому времени у герцога и герцогини Сассекских родился сын, о чем сообщил Букингемский дворец. Это первый ребенок принца Гарри и Меган Маркл. Информация о радостном событии появилась и в Instagram-аккаунте королевской пары.

Как выяснилось, роды длились долгие восемь часов, и в результате на свет появился мальчик весом 3,2 кг.

Произошло это счастливое событие в частной больнице Портленд в Лондоне, куда будущие родители отправились в ночь с 4 на 5 мая.

Подробности рождения первенца герцогов Сассекских. Удались ли Меган домашние роды? >>>

И вот сегодня настал момент, которого с нетерпением ждали многочисленные  поклонники королевской пары - герцог и герцогиня Сассекские в присутствии журналистов в Виндзорском дворце представили миру своего наследника.

Фото: Reuters/AFP/AP/ScanPix

"Это волшебно и удивительно! У меня теперь два лучших парня на свете. Я очень счастлива", - сказала Мегана на камеру.

Ребенок герцогов Сассекских, которому еще не дали имя, стал 7-м претендентом на британский престол. Он займет место в очереди на трон сразу за своим отцом - принцем Гарри, отодвинув на одну позицию герцого Йоркского Эндрю, который окажется восьмым. Однако сыну Гарри и Меган не будет присвоен титул "принц",

если только королева Елизавета II не изменит закон, по которому такой титул могут получить лишь ее родные дети и внуки. Или же ее не сменит принц Чарльз.

Если этого не произойдет, как в случае с детьми принца Уильяма и Кейт Миддлтон, старший сын герцогов Сассекских станет графом Дамбартоном, дочерей будут величать леди, а младших сыновей - лордами. До своих будущих свадеб все дети принца Гарри и Меган Маркл будут носить общую фамилию наследников Елизаветы II и принца Филиппа - Маунтбеттен-Виндзор.

Напомним, американская актриса Меган Маркл вышла замуж за принца Гарри в мае прошлого года. О предстоящем рождении наследника они официально объявили 15 октября 2018 года. Однако его пол оставался тайной до самых родов, так как супруги предпочли не выяснять, кого они ждут.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх