/nginx/o/2020/05/14/13101671t1hca99.jpg)
Премьер-министр Кришьянис Кариньш в своем Twitter сообщил, что принято решение приобрести 400 тысяч тканевых масок для малообеспеченных латвийцев.
Премьер написал, что это станет стимулом для местных производителей.
Kontrolējot #COVID19 izplatību, ejam soli tālāk – no 15. maija izveidojam vienotu Baltijas valstu telpu iedzīvotāju brīvai kustībai. Šodien lēmām iepirkt vietējo ražotāju šūtas 400 000 auduma maskas maznodrošināto iedzīvotāju vajadzībām. Tas kalpos kā stimuls ?? ražošanai.
— Krišjānis Kariņš (@krisjaniskarins) May 14, 2020
Подробностей Кариньш не раскрыл. Ранее глава правительства сообщил, что Минэкономики работает с местными производителями, и "если будут в Латвии производить, мы поищем возможности выдавать людям готовые маски бесплатно".
Как известно, с целью ограничить распространение Covid-19 с 12 мая пассажиры общественного транспорта обязаны прикрывать лицо маской. Если такой нет, можно использовать платок или шарф.
В четверг Рижская муниципальная полиция сообщила, что имеет право штрафовать тех, кто не соблюдает "масочный режим", и планирует проводить рейды в общественном транспорте. Тем временем Госполиция, полагаясь на сознательность граждан, специальные проверки проводить не будет.
Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!