"Мы доверяли ему как достоверному источнику": журналист ответил на заявление ведущего Comment Out

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Владимир Маркони
Владимир Маркони Фото: https://www.instagram.com/vovapcdonail/?hl=ru

Накануне ведущий программы Comment Out Владимир Маркони дал интервью журналистке Лауре Джугелии, в котором объяснил, что его слова о разводе Гарика Харламова и Кристины Асмус были вырваны из контекста. На эти обвинения поспешил ответил сотрудник портала "Комсомольская правда" Егор Арефьев. 

Напомним, ведущий и автор шоу Comment Out Владимир Маркони объяснил, что говорил с иронией. Он считает, что тут был "журналистский подлог", когда его слова были вырваны из контекста и слеплены так, будто бы это чистая правда. Ужаснее всего то, что после "Комсомольской правды" слова ведущего процитировали и другие издания.

Журналист "Комсомольской правды" Егор Арефьев объяснил, что он не понимает, как ответ про июльский "месяц шоу Comment Out" связан с новостью о разводе Гарика и Кристины.

Основную часть беседы он попытался расспросить Маркони об участии актеров в проекте. Арефьев указывает, что ведущий ему это подтвердил несколько раз. 

Корреспондент "Комсомольской правды" подчеркивает, что в разговоре с ним Маркони, как сотрудник нескольких федеральных каналов, не осмелился сострить про поправки в Конституциюю РФ. 

Портал настаивает на том, что не убирал никаких реплик.

Арефьев прикрепил к статье аудиозапись интервью без склеек и монтажа и подробную расшифровку. 

Что касается слов Маркони о журналистской этике, то Егор Арефьев пояснил, что доверял информации Владимира. Он не понимает, как еще ему надо было это интерпретировать, если Харламов и Асмус хранили молчание.

"Публикация не носила ангажированный или коммерческий характер. Ни чью честь не опорочила. Профессиональную мораль никак не скомпрометировала. Мы опубликовали новость от ведущего, с которым уже делали интервью и поэтому доверяли ему как достоверному источнику. О каком журналистском кодексе речь? Очевидно, что Владимир употребляет в речи словосочетание, смысл которого не совсем понимает", - отметил журналист. 

В свою очередь, автор также выразил искренние профессиональные соболезнования порталу Peopletalk и лично Лауре Джугелии, которая была вынуждена слушать неправду в своем интервью с Владимиром Маркони. 

Напомним, 22 июня как гром среди ясного неба прозвучала новость о разводе одной из самых красивых пар российского шоу-бизнеса - Кристины Асмус и Гарика Харламова. 24 июня в СМИ появился комментарий ведущего Владимира Маркони, что это было лишь задание провокативного шоу Comment Out. В то же время сам Харламов эту информацию почти сразу опроверг. 

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх