Евгений Миронов о знакомстве с Путиным, вопросе про Крым и спектакле о Горбачеве (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Евгений Миронов
Евгений Миронов Фото: скриншот видео с YouTube

Российский актер Евгений Миронов стал гостем нового выпуска YouTube-программы Николая Солодникова "Ещенепознер". В откровенной беседе он рассказал о своем знакомстве с президентом РФ Владимиром Путиным и спектакле "Горбачев", где он играет роль Михаила Сергеевича. 

О знакомстве с Владимиром Путиным

Евгений Миронов рассказал, что познакомился с Путиным на заседании Совета по культуре. Тогда президент РФ отреагировал на слова актера, а позже поддержал его инициативу. 

Тем не менее однажды Миронов спросил у Владимира Владимировича о запрете спектакля "Иисус Христос - суперзвезда". Тогда Путин ответил неоднозначно. 

"Это шлягер, который шел во всем мире", - заметил Миронов. 

Путин дал наказ министру Мединскому узнать, в чем дело. Миронову пришла бумага в Театр Наций. Там была описана причина - якобы спектакль закрыли потому, что не были проданы билеты, а не из-за цензуры. 

"Я, конечно, в это не поверил", - подчеркнул актер.

Но при этом он обрадовался, что его вопрос может в случае чего дойти и до президента. 

Путин был на спектакле "Рассказы Шукшина" режиссера Алвиса Херманиса. Уже после, в ресторане, он сказал актерам, какие сцены ему понравились.

"Он по-человечески воспринял это просто", - вспоминает Миронов. 

Про Крым и спектакль "Горбачев"

Николай Солодников спросил у Миронова про Крым. Актер подчеркнул, что в его семье часто поднимался этот вопрос.

"Считалось несправедливым то, что Никита Хрущев в свое время отдал Крым. И я так же к этому относился..." - заметил он

Но здесь речь о "вопросе методов". Миронов объяснил, что не знает до конца обстоятельства. Ему как артисту интересно изучать личность политика. 

"Вот сейчас, попадая в шкуру Горбачева, я понимаю, что он не политик... Потому что он поступал как человек. А как политик нужно было поступать по-другому..." - считает актер. 

Напомним, что 10 октября в московском Театре Наций состоится премьерный показ спектакля латвийского режиссера Алвиса Херманиса "Горбачев". В роли Михаила Сергеевича - Евгений Миронов, а супругу политика играет Чулпан Хаматова. 

Видео: Интервью с Евгением Мироновым

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх