В Китае лопнул пол стеклянного моста: турист "застрял" на высоте 100 метров

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Стеклянный мост Лунцзин
Стеклянный мост Лунцзин Фото: Shutterstock

В Китае мужчина оказался буквально повисшим в воздухе посреди стеклянного моста после того, как под его ногами пропал пол. Внезапное разрушение стеклянной панели вызвал сильный ветер. Инцидент произошел в пятницу, когда турист посещал стеклянный мост высотой в 100 метров, сообщает ВВС.

Строительство стеклянных мостов - один из способов по привлечению в Китае местных туристов. Всего в стране существует примерно 2300 стеклянных мостов различных форм и размеров. В соцсетях быстро распространилась фотография, на которой видно, как мужчина удерживается посреди моста в живописном месте недалеко от города Лунцзин. Пожарные поспешили на место происшествия, чтобы спасти мужчину.

Как сообщает новостное агентство Xinhua, человека удалось спасти и доставить в безопасность. Туриста доставили в больницу, чтобы выяснить его состояние здоровья. Медики посчитали, что физическое и эмоциональное состояние мужчины оценивается как хорошее. Судя по информации сайта Longjing City Weibo, сейчас территория стеклянного моста закрыта. Произошедшее ЧП расследует полиция.

В Китае происшествия такого типа, когда лопаются панели стеклянных мостов - не редкость. В 2018 году в провинции Хэбэй были закрыты 32 туристических объекта.

В 2019 году в провинции Гуанчжоу, когда лопнул стеклянный мост, погиб один человек, а еще шестеро пострадали. А в 2016 году в городе Жангзадзи турист получил ранения после неудачного падения на камни, произошедшего во время посещения стеклянного моста.

Видео: Как выглядит прогулка по стеклянному мосту

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх