Столтенберг и кот на встрече с военными в АдажиФото: Paula Čurkste/LETA
В понедельник, 29 ноября, на военной базе в Адажи произошла встреча руководства оборонной отрасли с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, который приехал в Латвию на встречу министров иностранных дел альянса. Со стороны Латвии в торжественной встрече поучаствовал и некий рыжий кот.
В ходе визита Столтенберг вместе с министром обороны Артисом Пабриксом, командиром вооруженных сил Леонидом Калниньшем, министром иностранных дел Канады Мелани Джоли и другими латвийскими и иностранными военными обсудили вопросы безопасности и встретились с военнослужащими.
На встречу с личным составом пришел и местный кот.
Столтенберг и кот на встрече с военными в АдажиФото: Paula Čurkste/LETA
Судя по фотографии, Пабрикс присутствию кота рад. Министр Джоли также улыбается из-под своей элегантной шляпы.
Про почетный "кошачий караул" в Twitter написал и министр иностранных дел Латвии Ринкевич. Действительно, как истинный кот пушистый представитель латвийской делегации обставил все так, будто главный - именно он.
Sometimes there are light moments in rather serious business: Latvian Cat-in-Chief inspecting NATO troops in Ādaži camp, Secretary General of NATO, Canadian Foreign Minister and Latvian Defence Minister in attendance #StrongerTogether 🐈 https://t.co/GLgJMMNSmH