Знаменитый кот Степан из Харькова: его искали две недели и нашли во Франции

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: instagram.com/loveyoustepan

На днях многие пользователи Сети начали беспокоиться за кота Степана из Харькова, который в прошлом году получил известность в Instagram. Аккаунт пушистого питомца не обновлялся с 3 марта, но, к счастью, на этой неделе хозяйка кота, ставшего символом грустных вечеринок, вышла на связь.

Хозяйка кота Анна рассказала, как она и кот жили последние дни в Харькове под бомбёжками и как им пришлось покинуть родину из-за войны, которую развязала Россия на территории их страны. Сейчас Анна с котом находятся во Франции.

"24 февраля рано утром мы были дома и спокойно спали. В 5 утра раздался какой-то взрыв, и я сквозь сон даже не поняла, что это было. Через какое-то время, примерно через полчаса, раздались последующие взрывы, задрожали окна, я вскочила и поняла, что происходит что-то ужасное! (...) Мы осознали, что в наш дом пришла война", - написала Анна.

По её словам, в первый день войны были самые большие разрушения и в соседние дома ежедневно попадали снаряды. "Наш дом каким-то чудом оставался в порядке ровно неделю, на восьмой день пострадал и наш дом, в балкон соседей прилетел снаряд. В двух-трёх десятках квартир высыпались все стёкла. Также два снаряда упало у нас во дворе перед домом".

Анна вместе со Степаном провела две ночи в подвале и ещё неделю без света. Для того, чтобы зарядить телефон, они ходили в подвал соседнего подъезда. Помочь покинуть Харьков им помогли волонтёры, которые вывезли их на железнодорожный вокзал, откуда они отправились сначала во Львов, а потом к границе с Польшей.

"Мы прошли границу спустя 9 часов. Попав в Польшу, получили предложение о помощи от Всемирной ассоциации инфлюенсеров из Монако, которые помогли нам добраться до Франции, чтобы тут подождать того самого дня, когда мы сможем вернуться домой. С нами сейчас всё в порядке. Мы очень переживаем за наших родных в Украине и постараемся помогать нашей стране отсюда всем, что в наших силах", - рассказала хозяйка кота.

Кот Степан стал популярен из-за видео в TikTok и Instagram. На них он вальяжно сидит за столом рядом с напитком. Одним из таких роликов, который сопровождался песней Стиви Уандера I Just Called to Say I Love You, поделилась Бритни Спирс. Этот ролик набрал почти 8 миллионов лайков.

@annaolala ♬ I Just Called To Say I Love You - Stevie Wonder

После этого к коту из Харькова пришла настоящая слава, а рекламу в аккаунте Степана размещал даже итальянский бренд Valentino. В данный момент у Степана более миллиона подписчиков в Instagram и столько же в TikTok.

@annaolala

𝓜𝓮𝓻𝓻𝔂 𝓒𝓱𝓻𝓲𝓼𝓽𝓶𝓪𝓼💖✨🥂🫒

♬ We Wish You a Merry Christmas - Christmas
@annaolala

💔𝕚𝕟𝕤𝕥: 𝕝𝕠𝕧𝕖𝕪𝕠𝕦𝕤𝕥𝕖𝕡𝕒𝕟

♬ original sound - rose
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх