Фото Обнаружена крупнейшая в мире жаба - она весом с младенца!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

В австралийском штате Квинсленд была найдена огромная тростниковая жаба. Ее вес составляет 2,7 килограмма, а длина - чуть более 25 сантиметров, передает телеканал ABC.

Животное было обнаружено сотрудниками департамента окружающей среды штата. Работники расчищали тропу в национальном парке Конуэй: в этот момент они и увидели земноводное. Жаба была похожа, по их словам, на "футбольный мяч с ногами".

Фото: AFP/SCANPIX

Как рассказывает смотрительница парка Кайли Грей, тростниковая жаба подобных размеров "съест все, что поместится в ее рот, включая насекомых, рептилий и мелких млекопитающих". Амфибии дали имя Toadzilla (Жабзилла). Земноводное в шесть в раз больше, чем обычные представители ее вида. 

Жабзиллу поместили в контейнер и вывезли из дикой природы. Позже животное было умервщлено и передано в дар музею Квинсленда. Все по причине того, что жабы - одни из самых опасных вредителей в Австралии, а их количество в стране достигает сотен миллионов.

Возможно, Жабзилла побьет мировой рекорд. С 1991 года он принадлежал домашней жабе по кличке Принсен, которая весила 2,65 килограмма.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх