Скандал на премии Muzikālā banka: оперная дива выступила с критикой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Айгарс Динсбергс и Илона Багеле
Айгарс Динсбергс и Илона Багеле Фото: LETA/TVNET kolāža

В субботу, 28 января, в Даугавпилсе состоялось финальное шоу премии Muzikālā banka. Незадолго до этого оперная певица Илона Багеле, которая родилась в Даугавпилсе и в этом году будет отмечать свой юбилей, возмутилась, что ее не пригласили на мероприятие, пишет Privātā Dzīve.

Илона Багеле написала в Facebook: "Дорогие мои слушатели, поклонники, а также Даугавпилс! Теперь свои вопросы, почему я не участвую в Muzikālā banka в качестве гостя в этом году, в год моего юбилея в моем родном городе, пожалуйста, адресуйте исполнительному продюсеру проекта Айгару Динсбергсу".

Динсбергс объяснил изданию Privātā Dzīve, что обвинения в его адрес неуместны: "Я как исполнительный продюсер не один решаю, кто будет гостем. Это совместное решение всей творческой группы на протяжении нескольких лет, к тому же конкуренция в выборе очень большая".

Продюсер добавил, что он выдвигал кандидатуру Багеле.

"Никто не сомневается в профессиональных способностях Илоны в классической музыке, но она не артистка в стиле Latvijas Radio 2. По этой причине было принято решение отметить только юбилей Марии Наумовой", - рассказывает Динсбергс.

Напомним, в этом году главный приз получила группа Citi Zēni с песней Lieka štuka.

Галерея: Muzikālā banka 2022

Больше читайте в новом номере журнала Privātā Dzīve.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх