Видео Украинский хор "Дударик" пожертвует деньги с концерта на реставрацию Домского собора

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Украинский хор мужчин и мальчиков "Дударик" сообщил, что все деньги от концерта пожертвует на реставрацию Домского собора, сообщает журналист Арнис Краузе. 

На опубликованном видео участники хора выражают признательность Арнису Краузе, благодаря которому были распроданы все билеты на их концерт в субботу в Домском соборе. 

"Когда мне казалось, что все слезы эмоций Праздника песни уже пролиты, сегодня я получил привет от маленьких и взрослых певцов львовского хора "Дударик".

Ребята решили все концертные деньги пожертвовать на восстановление Домского собора", - написал Краузе. 

"Дударик" - всемирно известный творческий коллектив, который дал более 2500 концертов в самых престижных концертных залах Украины и мира, включая Карнеги-холл в Нью-Йорке, собор Парижской Богоматери, Air Place в Ванкувере, Дворец "Украина", Национальную филармонию в Варшаве, Украинскую национальную оперу, Национальную филармонию Украины и др.

Хор был удостоен Национальной премии имени Тараса Шевченко, высшей национальной культурной награды Украины, а также многих других наград.

Концерт в Домском соборе сопровождала органистка Иоланта Баринска, которая после окончания Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола училась в Музыкальной консерватории Энсхеде, Международной органной академии Лейфст Брюк и в Зальцбурге у профессора Х. Мецгера.

Напомним, перед выступлением участники хора были встревожены, придут ли зрители на их концерт. После того как информация об этом распространилась в соцсетях, билеты на мероприятие были раскуплены почти полностью, а перед концертом в Домский собор выстроилась длинная очередь зрителей.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх