Ryanair отказала пассажиру в посадке из-за размера инвалидной коляски

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ryanair отказал пассажиру в посадке из-за размера инвалидной коляски
Ryanair отказал пассажиру в посадке из-за размера инвалидной коляски Фото: GRIF Polycom/"Facebook"

Мужчину не пустили в самолет, потому что его инвалидное кресло было слишком большим. Этот случай произошел в субботу, 2 сентября, с пассажиром рейса авиакомпании Ryanair, который остался один в аэропорту после того, как его не пустили в самолет, сообщает издание LADBible.

У 45-летнего мужчины, гражданина Великобритании, которого семь лет назад парализовало из-за опухоли спинного мозга и который теперь прикован к инвалидному креслу, был билет на рейс Ryanair из Корка в Ливерпуль на 2 сентября. Мужчина хотел посмотреть игру футбольного клуба и принять участие в турнире по гольфу.

Как принято в таких случаях, перед полетом он отправил в авиакомпанию размеры своей инвалидной коляски, однако никакого ответа от Ryanair не получил.

Пассажир прибыл в аэропорт за пять часов до вылета, но сотрудники аэропорта заявили, что его инвалидная коляска слишком велика, чтобы поместиться в самолет.

Мужчина также отметил, что у выхода на посадку не было сотрудника авиакомпании, который помог бы ему попасть в самолет. О том, что его не возьмут на борт, ему сообщили незадолго до вылета.

"Ryanair бросила меня, не предупредив вовремя, что я не смогу сесть на самолет. Как только я понял, что меня бросили, у меня заколотилось сердце и мне стало плохо. Я плакал в аэропорту", - рассказал мужчина местной газете. 

"Я ждал в аэропорту с трех утра до одиннадцати. Никогда раньше я не сталкивался с такой дискриминацией. В 2023 году нечто подобное просто невероятно", - добавил он.

Инцидент вынудил британца отказаться от участия в турнире по гольфу. "Я очень ждал матча, но Ryanair все испортила".

В свою очередь, представители Ryanair указали, что ответили на письмо о размерах инвалидной коляски, однако мужчина утверждает, что не получил никакого ответа.

"Путешествовать в инвалидной коляске сложно, и нужно всегда быть осторожным. Если бы мне сказали, что я не смогу сесть в самолет, я бы не забронировал рейс", - сказал мужчина.

Ryanair прокомментировала инцидент:

"Пассажир, забронировавший место на рейс из Корка в Ливерпуль 2 сентября, решил не садиться на борт после того, как сотрудники аэропорта сообщили ему, что его инвалидная коляска больше, чем размер инвалидной коляски Ryanair. 1 сентября пассажир получил от Ryanair электронное письмо, в котором четко говорилось, что инвалидная коляска была слишком велика".

Пока неизвестно, разрешился ли конфликт между пассажиром и авиакомпанией.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх