Фото и видео Впечатляющее зрелище: в Северной Америке наблюдалось полное солнечное затмение

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Солнечное затмение
Солнечное затмение Фото: AFP/SCANPIX

Миллионы людей в США, Канаде и Мексике в понедельник, 8 апреля, наблюдали полное солнечное затмение, сообщают американские СМИ.

Впечатляющее природное явление было запечатлено с разных точек.

Например, в США журналисты АВС в прямом эфире убедились, что все на мгновение потемнело, когда Луна встала перед Солнцем.

Фото: AFP/SCANPIX

Как уже сообщалось, сам феномен продолжался два часа. В Северной Америке затмение началось незадолго до 14 часов по местному времени (21 час по Латвии) и закончилось в 15:46 по местному времени (22:46 по Латвии).

Полное солнечное затмение сначала было хорошо видно жителям Мазатлана, Мексика. Затем оно прошло по штату Техас, южной части Оклахомы, Миссури, Огайо и вдоль границы США и Канады.

Завершилось затмение в канадской провинции Ньюфаундленд.

Солнечные затмения - не редкое явление - в течение года по всему миру наблюдаются два или даже четыре. Однако возможность увидеть полное солнечное затмение гораздо ниже, так как Земля большая и в основном покрыта океанами.

Это солнечное затмение - первое в этом веке, которое было видно во всех трех странах Северной Америки - в США, Мексике и Канаде, и поэтому, возможно, оно станет единственным, которое большая часть жителей мира увидит в течение своей жизни.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх