«Больше всего нам надо бояться того, что может не хватить воли защищать свое государство» (12)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Больше всего нам надо бояться того, что нам может не хватить воли защищать свое государство, сказал в интервью газете «Неаткарига рита авизе» министр обороны Раймонд Бергманис, отвечая на вопрос, чего больше Латвии стоит бояться - агрессии России, гибридной войны или исламистов.

Говоря о готовности людей защищать свою страну, министр отметил, что «

мы можем обеспечить наилучшими экипировкой и оружием, но главное - это желание людей защищать свое государство».

Это подтвердили и пример Восточной Украины, особенно во время обороны Донецкого аэропорта - у людей, его защищавших, особо ничего и не было, но они были способны продолжительное время оборонять аэропорт, говорит министр.

«Когда возрождалось наше государство, и у нас не было адекватного вооружения, большой армии, но мы верили своей стране, хотели, чтобы она у нас была. Поэтому сегодня наиглавнейшей задачей является, чтобы это желание сохранялось вечно, и это моя важнейшая задача на посту министра обороны», - сказал Бергманис.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх