Элксниньш: институт неграждан в Латвии могут ликвидировать (14)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В период времени до 2018 года правящие коалиционные партии могут пойти на уступки и позволить принять политические решения, вплоть до ликвидации института неграждан, рассказал депутат Сейма Андрей Элксниньш (Согласие).

«Речь идёт о различных вариантах – автоматическое предоставление гражданства родившимся в независимой Латвии детям неграждан, право голосовать на муниципальных выборах или даже полная ликвидация института неграждан и предоставление гражданства всем», – пояснил депутат.

Андрей Элксниньш сообщил, что дискуссии о проблемах неграждан проходят в Совете столетия Латвии. Также при президентской канцелярии создана группа экспертов, которая рассмотрит различные возможности сокращения числа неграждан.

Напомним, что на прошлой неделе глава парламентской фракции «Согласия» Янис Урбанович обратился к президенту США Бараку Обаме и ряду высокопоставленных чиновников Евросоюза с просьбой оказать давление на правящую коалицию в решении проблемы неграждан.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх