Правительство отложило рассмотрение поправок к закону об образовании

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Кабинет министров сегодня отложил рассмотрение подготовленных Министерством образования и науки (МОН) поправок к закону об образовании.

Как указал на заседании правительства премьер-министр Марис Кучинскис, одной из причиной этого решения стал вопрос о школах-интернатах - необходимо дать МОН возможность обсудить этот вопрос с социальными партнерами.

Как отметила госсекретарь МОН Лига Леиня, включенные в проект поправок пункты о финансировании школ-интернатов связаны с утвержденной летом моделью оплаты труда педагогов, где вопрос о финансировании школ-интернатов уже оговаривается.

Правительство также исключило из повестки работы поданные МОН поправки к закону о всеобщем образовании, предусматривающие начало основного школьного образования с шестилетнего возраста.

Кучинскис подчеркнул, что МОН должно обеспечить рассмотрение этих поправок в «обычном порядке» - подать их на рассмотрение на совещании госсекретарей министерств и согласовать с партнерами.

Поправки предусматривают также изменение подчиненности гимназий и нагрузки на учащихся.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх