Скоро начнется консервация и реставрация Большого кладбища

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

В ближайшее время начнутся неотложные работы по спасению, консервации и реставрации Большого кладбища, выяснило агентство ЛЕТА.

«Рижское агентство памятников» 11 сентября заключило договор с ООО «Koka еka» на проведение вышеупомянутых работ, свидетельствует информация на сайте Бюро на надзору за закупками.

Предприятие предлагает провести работы за 63 550 евро, однако договор с учетом всех налогов пока заключен на 29 706 евро. В сопровождающих документах указано, что после получения финансирования будет подписано дополнение к договору на оставшиеся 33 844 евро.

Техническая спецификация подготовлена на основании запланированных Латвийской евангелически-лютеранской церковью и согласованных в Государственной инспекции по охране памятников культуры работ по спасению, консервации и реставрации Большого кладбища.

Сначала улучшат техническое состояния каплиц, заделав оконные и дверные проемы и установив временную кровлю. Фасад одной из каплиц полностью отреставрируют, указывается в описании запланированных работ.

Как сообщалось, правительство отказалось от использования права первой руки при выкупе Большого кладбища, которое является архитектурным памятником государственного значения «Ансамбль садово-парковой архитектуры «Большое кладбище» с мемориальными постройками».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх