«FishBode» планирует экспортировать креветки в Скандинавию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Предприятие по выращиванию креветок «FishBode» (бренд «Mere Shrimp Farms») планирует вложить более 2 млн евро в строительство производства для выращивания тихоокеанских креветок и в оборудование, рассказал член правления компании Марис Хмельницкис.

Инвестиционный проект предусмотрен в два этапа в 2017-2018 гг. Компания планирует увеличить объемы производства креветок до 100 тонн в год.

Два года назад ООО «Crystal Serviss» открыло экспериментальное производство в Риге. В прошлом году совместно с производителем биогаза «Ziedi-2» было учрежденои другое предприятие «FishBode», которое переняло бизнес по выращиванию креветок и перенесло производство из Риги в окрестности Добеле.

Хмельницкис рассказал, что сейчас половина продукции «FishBode» реализуется в Латвии, а остальное в Финляндии, где у компании имеется один клиент. После расширения предприятие планирует начать экспорт в Скандинавию, где пользуются спросом дорогие и экологичные продукты. Еще одним рынком сбыта может стать Россия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх