О проектах охраны окружающей среды расскажут на практике

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr/Mile End Residents

В сентябре по всем четырем регионам Латвии пройдет цикл выездных семинаров «Успешный опыт и примеры реализации проектов, связанных с окружающей средой». Семинары бесплатные. Выезд организуется из Риги.

Семинары организует „Vides investīciju fonds” в сотрудничестве с Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) и Комиссией оценки проектов строительства управления водного хозяйства (ŪBK).

Цель этих семинаров практична – дать картину реализованных в этом году в Латвии проектов и возможность узнать непосредственно от представителей этих проектов о всех этапах реализации, о достижениях и рисках, таким образом

помочь самоуправлениям и предпринимателям в подготовке и выполнении их проектов в сфере окружающей среды.

Семинары адресованы специалистам предприятий водного хозяйства самоуправлений, всем настоящим и потенциальным получателям софинансирования от KPFI , в том числе – руководителям проектов краевых самоуправлений, специалистам по развитию, планированию, строительству, коммерсантам и всем интересующимся.

Семинары состоятся в 4 регионах, программы у них разные. Первый семинар прошел 8 сентября – поездка была организована по Видземе, в программе было посещение четырех объектов – объект водного хозяйства в Валкском крае, школы в Гулбенском крае, склад SIA Piebalgas alus и объект водного хозяйства в Яунпиебалгском крае.

Следующие выездные семинары запланированы на

14 сентября – в Земгале, 15 сентября – в Латгале, 21 сентября – в Курземе.

Заявить свое участие и участвовать можно как в одном, как и во всех семинарах.

При посещении объектов можно воспользоваться как предлагаемым фондом „Vides investīciju fonds” автобусом, так и своим автотранспортом. Выезд организован из Риги.

„Vides investīciju fonds” финансирует проекты инфраструктуры в разных сферах охраны окружающей среды: дружественных среде теплоснабжении, водном хозяйстве, чистом производстве, утеплении зданий и вторичном использовании отходов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх