Еврокомиссия утвердила договор о партнерстве с Латвией на 2014-2020 гг.

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Европейская комиссия сегодня утвердила разработанный Министерством финансов договор о партнерстве по использованию инвестиционных фондов ЕС на период планирования 2014-2020 гг., который открывает перед Латвией двери к освоению финансирования из Фонда сплочения и средств для развития сельского хозяйства.

Договоре о партнерстве предусматривает стратегию, приоритеты и порядок эффективного использования средств ЕС.

«Утвержденный сегодня Еврокомиссией договор о партнерстве открыл приток в экономику Латвии 4,4 млрд. евро из финансирования общей политики сплочения и 1 млрд. евро из финансирования сельскохозяйственной политики», - говорится в заявлении министра финансов Андрис Вилкса.

Латвия стала одной из первых стран ЕС, договор которой утвердила Еврокомиссия.

Приоритетные направления использования средств, сформулированные в договоре, нацелены на устойчивый рост и инвестирование в человеческие ресурсы.

«Мы готовы продолжать активную работу по утверждению программы действий, чтобы уже вскоре начать реализацию конкретных проектов в Латвии», - заявил глава Минфина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх