В Риге продолжается снижение тарифа на тепловую энергию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Тариф на тепловую энергию предприятия «Ригас силтумс» с 1 марта этого года составит 43,47 евро за мегаватт-час без НДС, что на 4% меньше, чем в феврале, когда тариф составлял 45,33 евро за мегаватт-час без НДС, сообщили агентству ЛЕТА на предприятии.

По сравнению с мартом 2015 года в этом году тариф на тепловую энергию уменьшился на 19%.

Ожидается, что в апреле тариф не изменится, а в мае он продолжит снижаться. Прогнозируемый апрельский тариф составляет 43,47 евро за мегаватт-час, а майский - 41,62 евро без НДС.

Тариф в марте, как и прогнозы на апрель и на май, определены исходя из объявления, опубликованного сегодня в официальном издании «Латвияс вестнесис» компанией «Латвияс газе». Цена природного газа в марте и прогноз ее на апрель составляют 177,86 евро за тысячу кубометров, а в мае она снизится до 163,63 евро за тысячу кубометров.

Как подчеркивает «Ригас силтумс», тариф на отопление в Риге на 22% ниже, чем в Таллинне, и на 29% ниже, чем в Вильнюсе, а также самый низкий среди крупных городов Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх