Существует риск потерять проект «Rail Baltica»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Если страны Балтии вскоре не проявят решимости в осуществлении проекта «Rail Baltica», существует риск потерять не только 85% софинансирования ЕС, но и сам проект, заявил агентству ЛЕТА заместитель генерального секретаря Еврокомиссии Хенрик Хололей.

На вопрос, не пришел ли Брюссель к выводу, что реализацию проекта задерживают литовцы, которых интересуют рельсы европейского стандарта только до Каунаса, Хололей ответил, что поиск «виновных» не продуктивен и никому не выгоден.

Для того, чтобы проект «Rail Baltica» осуществился, нужно учредить совместное предприятие, и Брюссель, со своей стороны, сделал для этого все.

Представитель Еврокомиссии напомнил, что доступные средства ограничены - в Европе финансирования ждут многие проекты. Если не будет проявлено серьезное отношение к проекту, деньги будут направлены на другие цели.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх