В сентябре администратор ликвидируемого Latvijas Krаjbanka вернул в его кассу 485,3 тыс. евро

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Администратор ликвидируемого Latvijas Krаjbanka - аудиторская компания KPMG Baltics в сентябре 2015 года вернула в его кассу 485,3 тыс. евро выданных в своё время кредитов, что в 8 раз меньше, чем в августе, свидетельствует финансовый отчет банка, опубликованный в официальном издании Latvijas Vеstnesis.

Таким образом, за первые девять месяцев этого года администратор Latvijas Krаjbanka вернул 11,81 млн. евро.

Общие расходы по процессу неплатежеспособности Latvijas Krаjbanka в сентябре составили 355,4 тыс. евро, в том числе вознаграждение администратора и его помощника - 24,3 тыс. евро, зарплата сотрудников и расходы на пособия по увольнению - 68 тыс. евро, расходы на содержание имущества кредитного учреждения и рабочих помещений во время процесса неплатежеспособности - 262,8 тыс. евро.

В отчете указано также, что в конце октября банк был должен Гарантийному фонду вкладов 243,275 млн. евро.

Убытки Latvijas Krаjbanka в сентябре составили 5,944 млн. евро, собственный капитал был отрицательным - минус 506,779 млн. евро.

Активы банка в конце сентября составляли 46,392 млн. евро.

Как уже сообщалось, 8 мая 2012 года Рижский окружной суд принял решение о начале процедуры банкротства Latvijas Krаjbanka, а 10 мая 2012 года Комиссия по рынку финансов и капитала аннулировала выданную Latvijas Krаjbanka лицензию на деятельность кредитного учреждения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх