LNT придется заплатить почти 380 000 латов за авторские права (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Телеканалу LNT придется заплатить авторское возмещение в размере 376,9 тысячи латов за использование музыки в период с начала 2001 года до конца 2008 года.

Вступило в силу решение апелляционной инстанции суда от 14 апреля прошлого года, по которому частично удовлетворена просьба организации по защите авторских прав AKKA/LAA и с LNT взыскано авторское возмещение за использование авторских музыкальных работ в программах LNT в размере 1,6% от ежегодных доходов LNT за использование музыкальных работ в размере 35% от общего времени трансляции.

Хотя и AKKA/LAA, и LNT пожали кассационные жалобы, Сенат Верховного суда постановил отказать в кассационном судопроизводстве.

Решение Сената обжалованию не подлежит.

Напомним, AKKA/LAA обратилась в суд в 2006 году, требуя взыскать с LNT ущерб и компенсацию по усмотрению суда, но не менее чем 1,848 млн латов за нарушение авторских прав за период с 1 января 2001 года по декабрь 2008 года включительно. LNT подал встречный иск, попросив признать заключенным лицензионный договор от 19 апреля 2005 года, определить срок его действия до 31 декабря 2012 года и назначить выплаты в размере 0,7% от ежегодных доходов LNT.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх