Skip to footer
Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

airBaltic готова предоставить Литве борт N1

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи

Администрация президента Литвы Валдаса Адамкуса объявила о конкурсе на право предоставления транспортных услуг первому лицу страны. В конкурсе примет участие и латвийская национальная авиакомпания airBaltic.

Официальное издание Valstybes žinios (аналог латвийского Latvijas Vēstnesis) сообщило, что сумма годового контракта с авиакомпанией, которая будет перевозить литовского президента, составит 2,8 млн. LTL (571,2 тыс. Ls).

Как рассказал Телеграфу вице-президент airBaltic по корпоративным коммуникациям Янис Ванагс, латвийская авиакомпания намерена участвовать в конкурсе. Более подробно об условиях, которые может предложить латвийская компания, станет ясно после того, как будут получены официальные требования к претендентам.

"Пока мы не видели официальных бумаг, и мне сложно прогнозировать наши шансы, равно как и возможную прибыль от обслуживания первого лица Литвы. Все зависит от конкретных требований литовской стороны, количества и направлений рейсов. Отмечу также, что airBaltic уже приходилось перевозить президентов государств: и нынешний президент Латвии Валдис Затлерс, и его предшественница Вайра Вике-Фрейберга регулярно пользовались услугами airBaltic", — рассказал Телеграфу Янис Ванагс.

Публикуется в сокращении. Полный вариант статьи — в газете Телеграф от 12.02.09

Комментарии

Ключевые слова

Наверх