Арендный бум достиг кульминации

в топе двухкомнатные квартиры по 400-550 евро
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: KV.EE

"В конце июля спрос на арендные квартиры достиг пика, на одну квартиру выстраивается очередь до 10 человек", - рассказал о ситуации в столице руководитель по аренде Arco Real Estate Дзинтарс Берзиньш.

С приближением конца лета активность на рынке аренды растет каждый год. Высок спрос со стороны местных жителей, которые активно ищут качественные 2-комнатные квартиры.

Цены на аренду квартир премиум-класса приближаются к ценам в старых домах, поэтому тем хозяевам, у кого квартиры старые, будет трудно привлечь клиентов. 

Когда в предложении появляется квартира по цене 400-550 евро, на нее выстраивается очередь, отметил специалист.

Интерес к квартирам проявляют студенты, которые начинают прибывать в Ригу уже с начала августа. Часто приезжают в Латвию и должностные лица высокого ранка, которые ищут апартаменты по цене от 1500 евро в месяц. Из-за высокого спроса арендодатели могут начать повышать цены.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх