Даугаву приватизируют? (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BizNews.lv

Министерство экономики подготовило на рассмотрение правительства проект решения о передаче на приватизацию 12 043 долей капитала стадиона Даугава, принадлежащих государству.

Проект решения, рассматриваемый собранием госсекретарей, предусматривает, что работники и пенсионеры Kulturas un sporta centrs Daugavas Stadions могут использовать для приватизации долей приватизационные сертификаты, а остальные претенденты на доли предприятия должны будут заплатить деньгами.

Желание приватизировать доли капитала стадиона Даугава высказывала компания JS Riska vadibas grupa, которая ранее активно инициировала приватизацию. Правда пока эти предложения о приобретении государственной собственности компанией не нашли поддержки в правительстве.

Министерство образования и науки, которое управляет стадионом, а также Национальный совет по спорту, не поддерживают передачу стадиона Даугава на приватизацию, указывая, ч то этот объект необходим для выполнения государственных функций и заданий.

В настоящий момент государство является единственным полноправным владельцем предприятия Kulturas un sporta centrs Daugavas stadions.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх