В т/ц ''Akropole'' и ''Alfa' откроются первые магазины популярного в Европе бренда

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с Instagram

Литовская компания по розничной торговле одеждой "Apranga" откроет первые магазины "Oysho" в следующем году в торговых центрах "Akropole" и "Alfa", сообщила агентству ЛЕТА руководитель проектов корпоративных коммуникаций "Apranga" Лина Нуобариене.

Apranga" учредила свою 24-ю дочернюю компанию "Apranga OLV" с основным капиталом в размере 50 000 евро, которая будет управлять магазинами "Oysho" в Латвии.

"В 2019 году планируется открыть два первых магазина "Oysho" в Латвии - в торговых центрах "Akropole" и "Alfa" в Риге", - рассказала представитель "Apranga".

Согласно информации, предоставленной "Apranga" Вильнюсской бирже, оборот компании за семь месяцев этого года составил 120,2 млн евро, что на 1,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года. По сравнению с январем-июлем прошлого года в этом году оборот "Apranga" в Латвии вырос на 0,6%, в Литве - на 1,1%, в Эстонии - на 4,9%.

В трех странах Балтии в настоящее время работают 182 магазина "Apranga", общая торговая площадь которых составляет 84,2 тыс. кв. м. В Литве имеется 110 магазинов, в Латвии - 43, в Эстонии - 29.

Крупнейшим владельцем "Apranga", которому принадлежат 60% акций, является входящая в литовский концерн "MG Baltic" инвестиционная компания "MG Baltic Investment".

Акции "Apranga" котируются в официальном списке Вильнюсской биржи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх