В рижском аэропорту загорелось такси. Водитель убежал

Видео момента возгорания!
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

В среду днем у здания рижского аэропорта загорелось такси - об этом свидетельствуют фото очевидцев в соцсетях.

Фото: Facebook

Часом позже появилось видео с камер наблюдения, как произошло возгорание.

На видео видно, как клиенты (семья с ребенком) садятся в такси, водитель, судя по всему, поворачивает ключ зажигания, чтобы тронуться в путь, и в это время под днищем автомобиля вспыхивает. Таксист не бросается мгновенно тушить свой автомобиль, растерянно смотрит, как дым обволакивает транспортное средство, а затем бросается за помощью к водителям припаркованных рядом машин.

Представитель аэропорта "Рига" Лаура Карните подтвердила TVNET, что в среду в 14.43 у аэропорта загорелось такси фирмы "Alviksa". Водитель с места событий сбежал. 

Пожарная служба аэропорта немедленно среагировала и своими силами оперативно потушила транспортное средство, последствия пожара полностью ликвидированы, а сообщение было достаточно быстро возобновлено. 

"Это еще один случай, подтверждающий, что опасения аэропорта на счет угрозы безопасности, вызванные тем, что у аэропорта может работать любая таксомоторная компания, обоснованы", - отметила Карните. 

"К счастью, на этот раз никто не пострадал, а также не нанесен серьезный ущерб работе аэропорта и инфраструктуре. Причины возгорания комментировать не могу - это вопрос следствия, которое проведет Госполиция", - сообщила Карните.

Представитель Госполиции Гита Гжибовска рассказала TVNET, что сейчас ничего не свидетельствует о том, что произошло нечто преступное, а машина загорелась из-за технических проблем. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх