Немецкие промышленники предостерегают от неупорядоченного "Брекзита"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Последствия неупорядоченного выхода Великобритании из Европейского Союза для бизнеса могут быть "катастрофическими", считает председатель Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Дитер Кемпф.

Такой сценарий создаст "огромные трудности для десятков тысяч компаний и сотен тысяч сотрудников по обе стороны Ла-Манша", заявил он в интервью газетам немецкой медиагруппы Funke, опубликованном в субботу, 17 ноября.

"Особенно сильно пострадают автомобильная и авиастроительная отрасли, химическая, фармацевтическая промышленность, машиностроение и электротехническая отрасль, а также многие сферы услуг - от банковской до туристической", - подчеркнул далее Кемпф, передает Deutsche Welle.

Одновременно глава отраслевого объединения призвал немецкие фирмы принять меры на случай выхода Великобритании из состава Евросоюза без заключения соответствующего соглашения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх