"Это бесконечные поломки": Собчак призвала не летать Sukhoi Superjet и назвала причину (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: instagram.com/xenia_sobchak/reuters/коллаж Русский TVNET

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак на своей странице в Instagram высказалась по поводу трагедии в Шереметьево, где 5 мая при посадке загорелся самолет. В результате авиакатастофы погиб 41 человек. Ксения Анатольевна отметила, что никогда нельзя летать на самолетах Sukhoi Superjet и объяснила, почему "Аэрофлот" их закупил. 

Звезда отметила, что невозможно читать новости и смотреть фрагменты страшных видеокадров с места событий.

"Ужасная трагедия, сил всем тем, кто потерял вчера родных и близких. Невозможно смотреть эти видео и читать новости...", - написала она. 

Собчак призвала людей никогда не летать данными самолетами. (орфография и пунктуация автора сохранены)

"И еще. Никогда не летайте Su superjet. Никогда. Люди, немного знакомые с тем, как одобрялся этот проект, давно знают, что нельзя. И вы знайте...", - подчеркнула Ксения. 

Постскриптум журналистка объяснила, почему государственная авиакомпания была вынуждена заключить сделку о закупке этих самолетов. 

"Компании "Аэрофлот" был навязан государством контракт по покупке "СухогоСуперджета". В рыночных условиях никогда бы их покупать не стали. И заметьте, "Аэрофлот" не ставит их на стратегически важные направления никогда, так как - это бесконечные мелкие поломки и замены самолетов", - пояснила она. 

 Ранее многие знаменитости высказались о трагедии в Шереметьево и поделились видео.

View this post on Instagram

A post shared by Ксения Собчак (@xenia_sobchak) on

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх