Фото: слоны забрели в китайскую деревню, напились вина и уснули (1)

Обновлено
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: https://twitter.com/hgsdhaliwalips/

Слоны прибыли в дома местных жителей деревни провинции Юнань в поисках пищи. При этом они повредили крыши, двери и окна построек. Вскоре на их пути оказались бочки с кукурузным вином: они выпили его и уснули. Об этом на странице в Facebook сообщало Epicalyptic и издание India Today.

Обновление.

Эта история была опровержена. Публикация на Epicalyptic на сегодняшний день исправлена. От первоначального рассказала о животных, которые выпили кукурузное вино почти ничего не осталось. В настоящее время там сказано, что "никому неизвестно, откуда взялись фотографии спящих слонов". К тому же прилагается ссылка на статью National Geographic, в которой также опровергается сообщение о "пьяных слонах".

Группа из 14 слонов ворвалась в деревню в поисках кукурузы и другой еды. В результате они выпили 30 л кукурузного вина и так сильно напились, что уснули в ближайшем чайном саду, пишет Epicalyptic. 

Снимок с животными опубликовал в Twitter пользователь по фамилии Дхаливал. По его словам, два самца выпили больше остальных и сразу же превратились в "самую милую интернет-сенсацию", какую видели в Китае.

Как рассказал преподаватель Индийского научного института Парвин Касван, слоны действительно очень любят алкоголь.

В общей сложности в Китае живёт примерно 300 диких азиатских слонов. Все животные в основном обитают в провинции Юньнань. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх