Фото ⟩ "Запускайте на ночь собак в дома": в Эстонии волки подошли прямо к двери жилого дома

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

Жительница Тартумаа (Эстония) Маарья Логина предупреждает местных жителей о волках и призывает запускать на ночь собак в дома. Об этом пишет Rus.Postimees.

Логина написала в соцсетях, что в ночь на субботу, 21 ноября, волки подошли прямо к двери их дома в Кямара. Волков в том районе видели и раньше, но никогда еще не было такого, чтобы они приходили прямо к двери.

"Собака была в коридоре, и она чуть не выломала дверь, чтобы в страхе добраться до нас. Они были прямо за дверью, чуть в стороне от конуры. Пожалуйста, запускайте на ночь собак в дома", - призвала женщина.

Знакомый охотник подтвердил ей, что во дворе их дома были следы именно волков.

С начала сезона охоты на волков отстрелено 13 особей

Охотники в Эстонии за первые недели сезона охоты на волков, начавшегося в ноябре, отстрелили 13 особей.

Об этом BNS сообщили в Охотничьем союзе Эстонии, отметив, что из 13 отстреленных за первые три недели волков один был отстрелен по особому разрешению. Департамент окружающей среды разрешает провести отстрел 140 волков в период с начала ноября по февраль следующего года.

В прошлом сезоне в Эстонии было отстрелено 44 волка из 82 разрешенных. В позапрошлом сезоне охотники отстрелили 66 волков, шесть из них - вне сезона и по спецразрешению.

Охота на волков в Эстонии проводится с 1 ноября по 28 февраля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх