Пробежал в 10 метрах от охотника! Недалеко от парка Avārijas brigāde замечен медведь (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Stuedal/Shutterstock.com

В субботу, 5 февраля, в Ледманской волости Огрского края, в месте, которое находится лишь в четырех километрах от детского развлекательного парка Avārijas brigāde, был замечен медведь, сообщает портал medibam.lv.

Он выбежал из леса во время охоты. Животное пересекло линию охотников на расстоянии 10 метров от ближайшего очевидца с такой скоростью, что тот не успел ни сфотографировать, ни снять хищника.

"Медведь бежит по лесу гораздо быстрее человека. Когда все поняли, что это за животное, охотники перестали его гнать", - рассказал участник событий.

После этого все долго исследовали следы косолапого. На вопрос о размере медведя охотники ответили, что, стоя на всех четырех лапах, он выше пояса взрослому мужчине. О наблюдении сообщат, отправив фотографии следов животного и координаты места.

О наблюдениях за медведями или доказательствах их присутствия - например, о следах, нападениях, разрушениях - желательно сообщать ученым Латвийского государственного научно-исследовательского института леса Silava, осуществляющим учет этих животных.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх