Количество медиков, отсутствующих на работе из-за Covid-19, достигло максимума (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

В феврале достигнуто максимальное число отсутствующих в связи с Covid-19 сотрудников медучреждений, превышающее показатели конца 2020 года, свидетельствует информация Министерства здравоохранения, которая будет рассмотрена правительством сегодня.

В Минздраве отмечают, что количество инфицированных и отсутствующих в связи с Covid-19 работников продолжает расти. Кроме того,

в феврале достигнуто наибольшее количество одновременно отсутствующих сотрудников, превышающее показатели конца 2020 года.

Минздрав собрал данные из более чем 40 медучреждений, которые показывают, что на конец 2021 года максимальное число работников медучреждений, одновременно отсутствовавших по причине Covid-19, достигало 628. При этом в начале прошлого года количество отсутствующих сотрудников составляло 1455 человек.

В начале этого года число не выполняющих свои обязанности по причине карантина или самоизоляции медицинских работников постепенно увеличивалось и в настоящее время достигло 1593 человек - больше, чем в начале прошлого года и конце 2020 года.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх