Фото ⟩ Под Вентспилсом из огня спасли котенка. Теперь он будет жить вместе с пожарными! 🐱

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: VUGD Facebook lapa

В субботу, 3 сентября, пожарные и спасатели Вентспилсского отделения Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD) выехали в Варве, где на площади 120 м² горела куча веток и сосновой коры. Уже после тушения пожара и сматывания шлангов пожарные услышали слабые, но настойчивые звуки из места пожара, пишет VUGD в соцсетях.

Рассмотрев обугленные ветки, пожарные обнаружили под корнями дерева небольшой мокрый комок, чудом уцелевший в огне и воде.

Фото: Страница VUGD в Facebook

Когда удивление улеглось, пожарные и спасатели завернули маленького котенка в одеяло и единогласно решили, что надо отвезти его в часть, чтобы высушить, согреть и накормить.

"Первоначальная идея заключалась в том, что котенок должен найти себе новый дом. Однако, глядя на маленький комочек, в котором столько мужества и жажды жизни, мы решили, что он должен остаться с нами, ведь он "закален в огне - а значит, наш!" - говорится в публикации.

Сотрудники VUGD предлагают жителям написать свой вариант клички для отважного котенка в комментариях на странице VUGD в Facebook.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх