В Японии на альпиниста напал медведь. Ему удалось отбиться

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Нападение медведя
Нападение медведя Фото: Ekrānuzņēmums no Youtube video

В Сети распространяется видео, на котором альпинист из Японии отбился от медведя во время восхождения на гору Фугато.

На видео видно, как альпинист карабкается в гору, когда внезапно на него нападает медведь.

Мужчина сразу начинает защищаться, громко крича и отбиваясь кулаками. Ему удается напугать животное и медведь убежал в кусты.

В Японии есть два вида медведей: азиатский черный медведь и бурый медведь. На видео скалолаза атакует азиатский черный медведь. Известно, что бурые медведи водятся только на острове Хоккайдо.

Азиатские черные медведи обычно живут в лесистых горах Восточной Азии и могут весить до 200 килограммов. Они известны как агрессивные, очень опасные для человека животные.

Видео: Медведь нападает на альпиниста 

Альпинист добавил, что ранее заметил несколько медвежат, поэтому скорее всего, на него напала медведица. 

"Кажется, что медведица напала на меня, чтобы защитить ребенка. Я зашел на ее территорию, однако, когда она напал на меня, я защищался", - сказал альпинист.

Эксперты говорят, что при встрече с медведем лучше сохранять спокойствие и не убегать. Если медведь находится далеко и выглядит взволнованным, попробуйте поговорить с ним спокойным голосом.

Если же он продолжает приближаться к вам, ведите себя агрессивно, размахивайте руками и громко кричите. Было бы разумно также иметь при себе аэрозоль, предназначенный для отпугивания медведей в лесу.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх