В Индонезии огромный питон проглотил женщину

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Питон. Иллюстративное фото
Питон. Иллюстративное фото Фото: jaiman taip/Shutterstock

В Индонезии на каучуковой плантации в животе у змеи найден труп 54-летней работницы, пишет портал Apollo со ссылкой на иностранные СМИ.

Женщина в воскресенье утром ушла на работу на плантацию в провинции Джамби на острове Суматра. Когда вечером она не вернулась домой, муж сообщил о ее исчезновении.

Разыскивая пропавшую женщину вечером того же дня, супруг нашел ее сандалии, платок, куртку и рабочие инструменты и позвал на помощь других.

На следующее утро неподалеку был замечен питон.

"Когда команда охраны и жители начали поиски вокруг плантации, мы нашли семиметрового питона. Именно эта змея подозревается в том, что лишила женщину жизни. Мы нашли тело жертвы в желудке у змеи", - рассказал начальник местной полиции.

Обычно питоны едят маленьких животных, проглатывая их целиком. Случаи, когда питоны проглатывают людей, фиксируются редко.

Чаще всего люди страдают от укусов змей. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно регистрируется примерно 5,4 миллиона случаев укуса змей, из которых 1,8-2,7 миллиона вызывают отравление. Дети и сельские рабочие в беднейших сельских общинах находятся под угрозой больше всех.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх