Видео ⟩ В таможне не хватает 17% работников; начальная брутто-зарплата - 760 евро

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Таможня. Иллюстративное фото.
Таможня. Иллюстративное фото. Фото: Zane Bitere / LETA

В таможенном управлении Службы государственных доходов не хватает 17% работников, сообщил в программе "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении директор управления Раймонд Зукулс.

В настоящее время в таможенном управлении имеется около 120 вакансий.

"Мы очень надеемся, что труд таможенников наконец будет оценен по достоинству и мы дождемся повышения зарплат", - сказал Зукулс, добавив, что в настоящее время при приеме на работу новых сотрудников зарплата в таможне составляет 760-820 евро до уплаты налогов.

В прошлом году таможня выполняла три основные задачи - пресекала поступление в страну контрафактной продукции, боролась с контрабандой акцизных товаров и обеспечивала контроль санкционных товаров.

Директор таможенного управления сообщил, что в 2022 году изъято 27 000 контрафактных товаров, в том числе 20 000 контрафактных игрушек.

Также в прошлом году таможня обнаружила около 17 млн контрабандных сигарет, а в ходе мониторинга соблюдения санкций, введенных Европейским союзом против России и Беларуси, выявила около 3000 нарушений, пресекая ввоз или экспорт определенных товаров, при этом в основном выявлялись попытки ввоза санкционных товаров в ЕС.

Видео: Сюжет программы "Утренняя панорама"

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх