Фото ⟩ На фестивале ледяных скульптур победили представители Латвии, Литвы, Украины, Польши и Монголии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ледяные скульптуры в Елгаве.
Ледяные скульптуры в Елгаве. Фото: Kristaps Hercs un Raimonds Subatovičs

На проходящем в Елгаве 24-м Международном фестивале ледяных скульптур победили представители Латвии, Литвы, Украины, Польши и Монголии, сообщили в  Елгавском самоуправлении.

В этом году работы на тему "Древние божества" создавали около 30 скульпторов из 12 стран: Индонезии, Монголии, Чехии, Великобритании, Финляндии, Нидерландов, Германии, Ирландии, Украины, Польши, Литвы и Латвии.

Открывая фестиваль, на церемонии награждения были объявлены лауреаты конкурса ледяных скульптур.

Приз симпатий жюри за индивидуальную скульптуру получили Вячеслав Борецкий из Польши и Айнар Зингникс из Латвии. Приз симпатий жюри за командную скульптуру завоевали представители Латвии Зиле Озолиня-Шнейдере и Айнар Зингникс, а также Таутвил Повилионис и Мариус Петраускас из Литвы.

Фото: Награждение лауреатов

За индивидуальные скульптуры были отмечены также Арсентий Самойлов из Украины, Миндаугас Тендзиагольскис из Литвы, Алексей Пода из Украины.

Фото: Создание ледяных скульптур

В соревнованиях по командной скульптуре призы получили Арсентий Самойлов и Артем Самойлов, Мунк Эрдене Тсагаан и Уугантсетсег Энкхтайван из Монголии, а также Витаутас Мустейкис и Кестутис Мустейкис из Литвы.

Фестиваль продолжится и в воскресенье. На фестивале представлено более 65 работ ледового искусства, кроме того, предусмотрены демонстрационные дуэли и шоу, а также обширная культурная программа вместе со звездами Латвии и Литвы.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх