Сотрудники NMPD получат 124 788 евро за ущерб, причиненный их здоровью

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Служба неотложной медицинской помощи (NMPD)
Служба неотложной медицинской помощи (NMPD) Фото: Neatliekamās medicīniskās palīdzības dienests (NMPD)

Министерство здравоохранения планирует обеспечить единовременную выплату пособий в целом в размере 124 788 евро за вред здоровью, причиненный работникам Службы неотложной медицинской помощи (NMPD), согласно представленному правительству проекту приказа, подготовленному Минздравом.

17 января текущего года NMPD приняла решение о назначении единовременного пособия в размере 25 573 евро за тяжелые телесные повреждения, полученные сотрудниками службы при выполнении своих обязанностей во время вызовов.

Уже 20 января было принято решение о назначении единовременного пособия в размере 99 215 евро в связи со смертью сотрудника NMPD во время выезда на вызов службы.

Минздрав поясняет, что в бюджете NMPD не предусмотрено такое финансирование для выплаты единовременных пособий в связи с причинением тяжкого вреда здоровью сотрудников во время выездов на вызовы и в связи со смертью сотрудника во время выполнения служебных обязанностей во время вызова. По этой причине необходимо решение правительства о предоставлении финансирования NMPD в размере 124 788 евро для обеспечения единовременного пособия.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх