Latvenergo планирует начать работу двух парков солнечных панелей до конца года

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Солнечные панели. Иллюстративное фото
Солнечные панели. Иллюстративное фото Фото: Publicitātes foto

Latvenergo планирует до конца этого года ввести в эксплуатацию первые два парка солнечной энергии в Латвии, сообщает в новейшем обзоре рынка электроэнергии директор по развитию ветряных и солнечных парков Latvenergo Илвия Борейко.

Целью Latvenergo является увеличение доли производства энергии из возобновляемых источников, строя ветряные и солнечные электростанции в Латвии, Литве, Эстонии и Польше. Проекты по строительству ветряных и солнечных электростанций общей мощностью 2300 мегаватт планируется завершить к 2030 году.

В целом у Latvenergo в странах Балтии уже сданы в эксплуатацию парки солнечной энергии мощностью 15 мегаватт, парки мощностью 145 мегаватт находятся в стадии проектирования, а парки мощностью 38 мегаватт - в стадии строительства.

"Значительная часть солнечных парков Latvenergo строится в Литве, потому что бум их строительства там начался немного раньше, чем в Латвии", - отмечает Борейко.

В Литве электроэнергию под брендом Elektrum производят четыре солнечных парка, еще два находятся в стадии строительства. В Эстонии электроэнергию под брендом Elektrum производит один солнечный парк.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх